(100€ en bonus betclic) | (107€ de bonus bwin)| (150€ de bonus Zebet)

39 utilisateurs inconnus

 Mot :   Pseudo :  
 
 Page :  1  2
Page Précédente 
Auteur
 Sujet :

Twitter des joueurs et joueuses

 
n°317567
RonaldGome​z
C'était prévu
Profil : Légende SOS
Avatar
Posté le 26-07-2010 à 22:42:50  profilanswer
 

Je pense qu'il serait utile de lister les comptes twitter officiels des joueurs(ses), ça peut être utile pr glaner des infos sur d'éventuelles blessures ou autre. J'éditerai la liste au fur et à mesure de vos suggestions, ici ou par MP.
 
 
*** ATP ***
 
*A*
Kevin Anderson :  http://twitter.com/kevinanderson18
 
*B*
Marcos Baghdatis : http://twitter.com/marcosbaghdatis
Tomas Berdych : https://twitter.com/tomasberdych
Carlos Berlocq : https://twitter.com/charlyberlocq
Dustin Brown : https://twitter.com/DreddyTennis
Bob&Mike Bryan : http://twitter.com/bryanbros
 
*C*
Jérémy Chardy : https://twitter.com/jimchardy
Pablo Cuevas : http://twitter.com/pablocuevas22
 
*D*
Thiemo De Bakker : http://twitter.com/Thiemodebakker
Juan Martin Del Potro : http://twitter.com/delpotrojuan
Somdev Devvarman : http://twitter.com/sdevvarman
Grigor Dimitrov : https://twitter.com/GrigorDimitrov
Novak Djokovic : http://twitter.com/DjokerNole
Ivan Dodig : https://twitter.com/DodigTennis
 
*F*
Alejandro Falla: https://twitter.com/AlejandroFalla
Roger Federer : https://twitter.com/rogerfederer
David Ferrer :  https://twitter.com/DavidFerrer87
Fabio Fognini : https://twitter.com/fabiofogna
 
*G*
Richard Gasquet : https://twitter.com/richardgasquet1
 
*H*
Robin Haase : http://twitter.com/robin_haase
Ryan Harrison : http://twitter.com/ryanharrison92
Tommy Haas: https://twitter.com/TommyHaas13
Pierre-Huges Herbert : https://twitter.com/p2hugz
Jesse Huta Galung : http://twitter.com/jessehutagalung
 
*I*
John Isner : https://twitter.com/JohnIsner
 
*K*
Ivo Karlovic : http://twitter.com/ivokarlovic
Blaz Kavcic : http://twitter.com/blaz_kavcic
Philipp Kohlschreiber : https://twitter.com/Kohlscribbler
 
*L*
Lukas Lacko : http://twitter.com/lukilacko
Mickael Llodra : https://twitter.com/micallodra
Feliciano Lopez : http://twitter.com/feliciano_lopez
 
*M*
Paul-Henri Mathieu : https://twitter.com/Paulomathieu
Jurgen Melzer : http://twitter.com/jojomelzer
Juan Monaco : http://twitter.com/picomonaco
Gaël Monfils : https://twitter.com/Gael_Monfils
Andy Murray : http://twitter.com/andy_murray
 
*N*
Rafael Nadal : https://twitter.com/RafaelNadal
Jarkko Nieminen : http://www.jarkkonieminen.fi/blog.php   https://twitter.com/NieminenJarkko
Kei Nishikori : http://twitter.com/keinishikori
 
*P*
Benoit Paire : https://twitter.com/benoitpaire
 
*Q*
Sam Querrey : https://twitter.com/SamQuerrey
 
*R*
Milos Raonic : http://twitter.com/milosraonic
Tommy Robredo : https://twitter.com/TRobredo
 
*S*
Tim Smyczek : http://twitter.com/timsmyczek
 
*T*
Janko Tipsarevic : http://twitter.com/TipsarevicJanko
Jo-Wilfried Tsonga : https://twitter.com/tsonga7
Dmitry Tursunov : http://twitter.com/TursunovTales
 
*V*
Fernando Verdasco : http://twitter.com/FerVerdasco83
 
*W*
James Ward : http://twitter.com/jameswardtennis
Stanislas Wawrinka : http://twitter.com/stanwawrinka
 
*Y*
Donald Young : http://twitter.com/DonaldYoungJr
 
*** WTA ***
 
*A*
Sofia Arvidsson :  http://twitter.com/Sofia_Arvidsson
Victoria Azarenka : http://twitter.com/vika7
 
*B*
Belinda Bencic: https://twitter.com/bencic_belinda
 
*C*
Alizé Cornet : https://twitter.com/alizecornet
 
*D*
Casey Dellacqua : https://twitter.com/caseydellacqua
 
*E*
Marina Erakovic : https://twitter.com/ErakovicMarina
 
*F*
Kirsten Flipkens : https://twitter.com/FlipperKF
 
*G*
Julia Goerges : https://twitter.com/juliagoerges
 
*H*
Daniela Hantuchova : http://twitter.com/dhantuchova
 
*I*
Ana Ivanovic : https://twitter.com/AnaIvanovic
 
*J*
Jelena Jankovic : http://twitter.com/jelena_jankovic
 
*K*
Vania King : | http://twitter.com/queen_v21
Alisa Kleybanova : http://twitter.com/akleybanova
Svetlana Kuznetsova :  http://twitter.com/SvetlanaK27
 
*L*
Sabine Lisicki : http://twitter.com/sabinelisicki
 
*M*
Béthanie Mattek : http://twitter.com/BMATTEK
 
*O*
 
*P*
Anastasia Pavlyuchenkova : https://twitter.com/NastiaPav
Shahar Peer : http://twitter.com/shaharpeer
Flavia Pennetta : https://twitter.com/flavia_pennetta
Andrea Petkovic : http://twitter.com/andreapetkovic
Tsvetana Pironkova : https://twitter.com/TPironkova
 
*R*
Agnieszka Radwanska : https://twitter.com/ARadwanska
Laura Robson : http://twitter.com/laurarobson5
 
*S*
Lucie Safarova : https://twitter.com/luciesafarova
Maria Sharopova : https://twitter.com/MariaSharapova
Yaroslava Shvedova : https://twitter.com/SlavaSays
Sloane Stephens : http://twitter.com/sloanetweets
Samantha Stosur : https://www.facebook.com/SamStosur
 
*V*
Elena Vesnina : https://twitter.com/EVesnina001
 
*W*
Heather Watson : https://twitter.com/HeatherWatson92
Yanina Wickmayer : http://twitter.com/wickytennis
Serena Williams :  https://twitter.com/serenawilliams
Venus Williams : https://twitter.com/Venuseswilliams
Caroline Wozniacki : http://twitter.com/CaroWozniacki
 
*Z*
Vera Zvonareva : http://twitter.com/verazvonareva


Message édité par Picsou le 17-07-2014 à 09:58:22
mood
Parier en ligne
Posté le 26-07-2010 à 22:42:50  profilanswer
 

Profitez des meilleures cotes et du meilleur bonus pour vos paris :


Bonus exclusif de 150€ !
+ d'infos sur
L'offre
+ d'infos sur
Le Bonus 150 euros

n°317575
jujufu
Avatar
Posté le 26-07-2010 à 22:58:01  profilanswer
 

Andy Roddick  http://twitter.com/andyroddick
 
Roger Federer http://twitter.com/FedererNews
 
Fernando Gonzalez http://twitter.com/fergonchile
 
Novak Djokovic http://twitter.com/djokovicblog
 
Kei Nikishori http://twitter.com/keinishikori
 
Caroline Wozniacki http://twitter.com/CaroWozniacki
 
Venus Williams http://twitter.com/Venuseswilliams
 
Vika Azarenka http://twitter.com/vika7
 
Laura Robson http://twitter.com/laurarobson5
 
Sabine Lisicki http://twitter.com/sabinelisicki
 
Serena http://twitter.com/serenajwilliams
 
Kim Clijsters http://twitter.com/Clijsterskim
 


---------------
\"muscle ton jeu Robert sinon il t\'arrivera des déconvenus\" Aimé Jacquet
n°317704
Scouby
Avatar
Posté le 27-07-2010 à 14:05:49  profilanswer
 

Andrey Golubev
 
Jarkko Nieminen
 
 
Pablo Cuevas


Message édité par ozzone le 29-10-2014 à 15:11:22

---------------
Mes Paris
n°318413
marcus66
Avatar
Posté le 28-07-2010 à 14:17:18  profilanswer
 

http://www.facebook.com/profile.ph [...] ref=search  mais est ce vraiment notre Patty helvétique? :)


---------------
USAP/AB-«On leur laisse un point de bonus, j'espère qu'on ne le regrettera pas à la fin», de Jérôme Porical, arrière de Perpignan. 11/03/11.
n°319679
marcus66
Avatar
Posté le 30-07-2010 à 08:20:58  profilanswer
 

http://www.novakdjokovic.rs/index.php?jezik=2


---------------
USAP/AB-«On leur laisse un point de bonus, j'espère qu'on ne le regrettera pas à la fin», de Jérôme Porical, arrière de Perpignan. 11/03/11.
n°319685
marcus66
Avatar
Posté le 30-07-2010 à 10:16:01  profilanswer
 

http://www.ivandodig.com/news.php


---------------
USAP/AB-«On leur laisse un point de bonus, j'espère qu'on ne le regrettera pas à la fin», de Jérôme Porical, arrière de Perpignan. 11/03/11.
n°319687
RonaldGome​z
C'était prévu
Profil : Légende SOS
Avatar
Posté le 30-07-2010 à 10:41:45  profilanswer
 

Merci à ceux qui participent, si tt le monde y mettait un peu du sien ça serait cool mais je crois que je rêve là :)


---------------
Joue les values si tu veux pas finir cocu
Public bet, public fail
n°319702
cristalgla​ce
Avatar
Posté le 30-07-2010 à 11:32:56  profilanswer
 

Fabio Fognini
 
http://www.fabiofognini.it/
 
Thomaz Bellucci
 
http://thomazbellucci.com/
 
David Ferrer
 
http://www.davidferrer.com/
 
Fernando Verdasco
 
http://www.verdasco-online.com/

n°319819
Joak
Avatar
Posté le 30-07-2010 à 13:59:29  profilanswer
 

Le problème des sites c'est que c'est des mecs payés par les joueurs qui s'occupent de le mettre a jour donc les infos sont pas forcement croustillantes tandis que que tweeter ou facebook si..

n°319821
RonaldGome​z
C'était prévu
Profil : Légende SOS
Avatar
Posté le 30-07-2010 à 14:05:59  profilanswer
 

Joak a écrit :

Le problème des sites c'est que c'est des mecs payés par les joueurs qui s'occupent de le mettre a jour donc les infos sont pas forcement croustillantes tandis que que tweeter ou facebook si..


 
Peu importe, du moment que c'est officiel, ou officieux sérieux, si c'est mis à jour régulièrement c'est intéressant.
Par contre j'ai pas référencé le verdasco-online par exemple.


---------------
Joue les values si tu veux pas finir cocu
Public bet, public fail
n°321463
RonaldGome​z
C'était prévu
Profil : Légende SOS
Avatar
Posté le 02-08-2010 à 10:38:01  profilanswer
 

Pas mal d'updates grâce à tennistweets.com


---------------
Joue les values si tu veux pas finir cocu
Public bet, public fail
n°321503
Louartu1
Il est propre mon chat :o
Avatar
Posté le 02-08-2010 à 17:16:29  profilanswer
 

Excellente idée, je le mets en Post it

n°330788
marcus66
Avatar
Posté le 17-08-2010 à 09:40:01  profilanswer
 

http://www.timea-b.com/


---------------
USAP/AB-«On leur laisse un point de bonus, j'espère qu'on ne le regrettera pas à la fin», de Jérôme Porical, arrière de Perpignan. 11/03/11.
n°555503
Joey
Avatar
Posté le 05-06-2011 à 00:39:01  profilanswer
 
n°604571
Cristal Ca​stles
Hello
Avatar
Posté le 12-07-2011 à 04:24:46  profilanswer
 
n°605043
Joak
Avatar
Posté le 12-07-2011 à 14:58:10  profilanswer
 
n°605051
Joak
Avatar
Posté le 12-07-2011 à 14:59:26  profilanswer
 

En general c'est des fb appartenant aux joueuses vu qu'elles s'ajoutent entre elles, je les chope dans leur liste d'amis donc pas de fake  
 
http://www.facebook.com/ALEKSANDRAWOZNIAKFANPAGE
 
montanesssssssss http://www.facebook.com/profile.php?id=502317043

n°605063
Joak
Avatar
Posté le 12-07-2011 à 15:02:51  profilanswer
 
n°605085
Joak
Avatar
Posté le 12-07-2011 à 15:12:16  profilanswer
 

http://www.facebook.com/profile.php?id=604807235 lepchenko joueuse d'itf
radwanska junior http://www.facebook.com/profile.php?id=1780120001
http://www.facebook.com/roprandi vu la tof c'est son compte perso
martic http://www.facebook.com/petra.martic
http://www.facebook.com/profile.php?id=503957849 mug d'itf
http://www.facebook.com/profile.php?id=542150290 tombeuse de stosur
http://www.facebook.com/profile.php?id=515280605 pous tio
http://www.facebook.com/profile.php?id=725133805 julia goerges qui poste elle même apparemment
http://www.facebook.com/lsafarova safarrosoir
http://www.facebook.com/profile.php?id=1082911315 craybas
http://www.facebook.com/edina.gallovits gallovits
 
 
mattek  ! : http://www.facebook.com/bethanie.mattek
http://www.facebook.com/profile.php?id=651440913 sema japonaise qui tape les itf
moore pareil http://www.facebook.com/profile.php?id=1196961400
http://www.facebook.com/anastasia.pivovarova
http://www.facebook.com/profile.php?id=578353824
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000457761108
http://www.facebook.com/profile.php?id=1330521794
http://www.facebook.com/profile.php?id=549036462
http://www.facebook.com/profile.php?id=542795654
 
alors elle c'est une joueuse de wta je crois, le profil a l'air hyper perso car méconnue ! http://www.facebook.com/profile.php?id=638464022
http://www.facebook.com/tamarinet
 
et pour finir un vrai compte perso privé, celui de vania king qui a mit son prénom (van au lieu de vania) pour pas qu'on la trouve et qui ne permet pas de l'inviter en amis :/ http://www.facebook.com/profile.php?id=807880397
 
ça doit être interessant pour toutes les joueuses méconnues surtout :p

n°611957
RonaldGome​z
C'était prévu
Profil : Légende SOS
Avatar
Posté le 17-07-2011 à 18:59:24  profilanswer
 

Merci joak pr l'effort mais si ce ne sont pas des profils publics ça ne sert pas à gd chose en fait :-p


---------------
Joue les values si tu veux pas finir cocu
Public bet, public fail
n°611983
Joak
Avatar
Posté le 17-07-2011 à 19:37:27  profilanswer
 

faut ajouter, essayer, et renvoyer des invitations

 

j'ai eu lourdes qui m'a accepter, en attendant d'autres.. sachant que lourdes est pas mal sur facebook, elle a marquée qu'elle allait en espagne je crois (je parle pas un mot d'espagnol  )

 


mais du coup je penche vraiment a me faire un faux compte.. un faux compte d'une joueuse de tennis méconnue :/ elles auraient bien plus tendance a m'accepter.. vu que j'ai vu pour certaines joueues qu'elles avaient des joueuses d'itf en amis qu'elles n'ont pas forcement déjà rencontrer

 

c'est un peu malsain de faire ça mais une fois qu'elles m'ont accepter j'aurais plus qu'a faire ni vu ni connu du reperage^^


Message édité par Joak le 17-07-2011 à 19:40:58
n°612111
RonaldGome​z
C'était prévu
Profil : Légende SOS
Avatar
Posté le 17-07-2011 à 20:50:00  profilanswer
 

nan mais faut que ça soit visible par tt le monde sinon ça n'a pas d'intérêt (pr ça que j'ai mis que les sites offs twitter ou FB publics)
 
sinon y a des pages FB de fans mais y a pas trop d'infos persos évidemment


---------------
Joue les values si tu veux pas finir cocu
Public bet, public fail
n°612153
Joak
Avatar
Posté le 17-07-2011 à 21:11:22  profilanswer
 

Forcément mais si tu veux des infos croustillantes (encore faut-il qu'il y en ait) faut aller fouiner dans la vie privée ;)

n°634938
elty
Brave Margot
Avatar
Posté le 02-08-2011 à 20:49:34  profilanswer
 

http://twitter.com/#!/rafaelnadal  
 
ouvert il y a seulement 5h.
 
http://twitter.com/#!/johnisner
 
et celui de Isner,celui donné sur la 1ere page est pas le bon.


---------------
Betico
n°958092
tivistan
Avatar
Posté le 29-10-2013 à 12:34:39  profilanswer
 

Très très pratique, merci !


---------------
« La douceur est invincible. » Marc-Aurèle
 Page :  1  2
Page Précédente 

Aller à :
Ajouter une réponse
 

Liens connexes forum paris sportifs: Nous espérons que ces liens pourront mieux vous guider pour vos pronostic

Menu Bookmaker : Bwin | Betclic | PMU | ParionsWeb

Menu Bonus Bookmakers : Bonus Bwin | Bonus Betclic | Bonus PMU |

Liens d'aide aux paris sportifs : Bien choisir son bookmaker | Glossaires des paris sportif | Bien gérer son capital de pari | Conseils de paris sportifs

1. Bonus Foot - 125-125